Владимир Путин анонсировал создание второй российской вакцины от COVID-19

Разработка новосибирских ученых будет готова в сентябре.

Во время своего интервью телеканалу «России-24» президент Владимир Путин рассказал о работе российских ученых над вакциной от коронавируса. Он отметил, что первый препарат – «Спутник V», созданный институтом имени Гамалеи, зарегистрирован в строгом соответствии с российским законодательством. 

«Мы сделали все необходимое, чтобы провести регистрацию, - отметил он. – Проведены доклинические и клинические испытания. Установлено, что вакцина формирует устойчивый иммунитет, и, главное, она абсолютно безвредна». 
Президент рассказал о том, что его дочь Татьяна сделала себе прививку от коронавируса, заострив внимание, что это было ее решение. Она работает с большим количеством людей, и хочет чувствовать себя защищенной. 

По словам президента, сейчас идет работа над второй российской вакциной от коронавируса в Новосибирском институте «Вектор». Она должна быть готова в сентябре. 
«Я уверен, что они сделают замечательный препарат», - отметил Путин. 

В то же время, отвечая на вопрос о коронавирусе, он сказал, что опасность никуда не ушла, риск заражения сохраняется и необходимо соблюдать требования эпидемиологической безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ