В Старобельске сегодня подняли флаги России и ЛНР

Также подписано соглашение о сотрудничестве между Старобельским районом и Севастополем.

СТАРОБЕЛЬСК, 12 ИЮНЯ - РИА82

В День России в Старобельске, подшефном Севастополю, находится губернатор Города-Героя Михаил Развожаев. Он посетил центральную больницу, поговорил с врачами и пациентами.

«В отделении неотложной помощи Старобельска сегодня удалось пообщаться с ранеными мирными жителями, которые, попав под обстрел ВСУ, чудом выжили. Люди искренне благодарят медиков за внимательное отношение», - рассказал Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Также сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Севастополем и Старобельским районом.

Кроме того, губернатор Севастополя принял участие в церемонии поднятия флагов России и ЛНР в Старобельске и вместе с вице-губернаторами Сергеем Толмачевым и Игорем Михеевым возложили цветы к Вечному огню.

«Самое востребованное сейчас в Старобельске - российская символика. Берут не только себе, но и «дайте еще один флажок - отцу занесу». Дети радостно расхватывают и флажки, и ленточки. Слышал диалог одной пары средних лет. Мужчина своей спутнице, которая размахивает триколором: «Не боишься?». Она: «Ага, щас. Я патриотка», - пишет в своем Telegram-канале политолог Сергей Юхин, который тоже находится в Старобельске.

Источник: 
Фото: ТГ-каналы Михаила Развожаева и Сергея Юхина
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ