В России стартует акция «Всей семьей на маршрут здоровья»

Победителю достанется поездка на Алтай.

СЕВАСТОПОЛЬ - 22 ДЕКАБРЯ, РИА82

В России с 24 декабря стартует акция «Всей семьей на маршрут здоровья». Для участия всем членам команды - одной семьи - нужно скачать на смартфон «Человек идущий»,  зарегистрироваться семейная команда, и дальше – просто побольше ходить в праздники.

Всем участникам будут начислены бонусы за шаги, которые конвертируются в скидки на товары и услуги для ЗОЖ. Самые активные семьи  получат призы и подарки. Главный приз – поездка на Алтай! Акция пройдет по всей стране в рамках реализации проекта Лиги по оздоровлению населения «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья». Принять в акции могут все желающие.

«Мы достоверно знаем, было проведено гигантское рандомизированное исследование за океаном, которое установило, что люди, которые, подчеркну, ходят, два часа в неделю, живут на 7-8 лет дольше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. Это упражнение настолько простое и естественное, что с ним справятся даже новички и те, кто все откладывает время для занятия спортом. Более того, у ходьбы практически нет противопоказаний, для нее не нужна специальная одежда или оборудование. Мы создаем мотивацию для того, чтобы люди заменили поездку в общественном транспорте на пешую прогулку, где-то отказались от лифта или эскалатора, вместо просмотра телевизора совершили вечерний променад», поясняет президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

Конвертировать свои шаги можнос помощью Общероссийского сервиса монетизации двигательной активности «Бонус ЧИ» по курсу 10000 шагов равно 100 баллов, а затем обменять их на скидки и товары для ЗОЖ в маркете здоровья.

«Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, мы предложили регионам к Новому году открыть семейные рождественские маршруты здоровья. Провести Всероссийскую акцию «Всей семьей на маршрут здоровья». В отличие от формата празднования на площадях и массовых гуляний – маршруты здоровья с использованием  мобильного приложения – не требуют массовых стартов, позволяют избежать массовых скоплений людей и соблюдать все противоэпидемилогические предписания. Это хорошая альтернатива обычным формам празднования Нового года. – рассказывает вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов. – Участником акции может стать любой человек, от ребенка до пенсионера. Для этого необходимо стать членом команды (поскольку это семейные акция) и скачать в одном из мобильных маркетов приложение «Человек идущий». С его помощью участники смогут подсчитывать количество пройденных шагов в реальном времени».

Источник: 
Пресс-служба Лиги здоровья нации
Все новости рубрики В СТРАНЕ