В России появилась интерактивная карта газификации страны

Она опубликована на информационном ресурсе «Газпрома».

МОСКВА, 17 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Каждый житель страны теперь может посмотреть график газификации населенных пунктов России. Интерактивную карту запустил «Газпром» на сайте gazprommap.ru. Об этом генеральный директор «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов сообщил на пресс-конференции в ТАСС.

«Темпы газификации можно отследить теперь на нашем новом информационном ресурсе - карте газификации регионов Российской Федерации, которую мы сегодня открываем на gazprommap.ru. Сайт содержит картографическую справочную информацию по 67 субъектам Российской Федерации, там, где «Газпром» реализует программу газификации», - сказал он.

На карте можно будет отследить планы по газификации отдельного региона, города и даже села.

В программу газоснабжения и газификации «Газпрома» на 2021-2025 годы вошли 67 регионов. В планах – построить более 24 тысяч км газопроводов и подвести газ к 3 632 населенным пунктам. К 2021 году уровень газификации в целом по стране должен вырасти с 71,4% до 74,7%.

Только в 2021 году на реализацию программы «Газпром» выделит 128 млрд рублей, за пять лет сумма составит 526,1 млрд рублей.

Напомним, в июне 2020-го президент Владимир Путин поручил «Газпрому» к 2030 году достичь уровня газификации страны в 83%.

Источник: 
Фото: сайт Газпрома
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ