В Правительстве РФ дополнительно выделили 3,6 миллиарда на развитие сел

Деньги пойдут на строительство и ремонт школ, детских садов и закупку транспорта для амбулаторий.

Правительство РФ дополнительно выделило 3,6 миллиарда рублей на развитие сел. Их реализуют в течение ближайших трех лет. 22 региона получат 2,4 миллиарда рублей на развитие социальной инфраструктуры. Еще 1,16 миллиардов пойдет на субсидирование ипотеки под 3% годовых. Как отметил  врио замсекретаря «Единой России» Дмитрий Кобылкин, эти средства станут мощным толчком для развития населенных пунктов.

«Они дадут не просто новый толчок для развития малых населенных пунктов, а в целом повысят качество жизни граждан на селе, где условия должны быть максимально приближены к городским — у людей должно быть все необходимое для развития и комфорта», — подчеркнул он.

На программу комплексного развития сельских территорий предусмотрен 31 миллиард.  На решение вопросов села в других госпрограммах предусмотрено еще 186 миллиардов с учетом поправок «Единой России» в бюджет на 2021-2023 годы. Благодаря этим средствам могут построить 300 домов культуры, улучшат условия для занятий спортом в девяти школах и приобрести более ста автоклубов.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ