В МВД предупредили о готовящихся провокациях во время незаконных акций

Правоохранители пообещали принимать жесткие меры в отношении провокаторов.

МОСКВА, 30 ЯНВАРЯ - РИА82

В органы МВД России поступает информация, что организаторы несанкционированных публичных мероприятий, намеченных на 31 января, призывают своих сторонников к агрессии в отношении правоохранителей, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. Она отметила, что по предположению МВД, провокаторы будут стремиться инициировать столкновения участников акций с полицией.

«Подразделения МВД России и других правоохранительных органов предпримут все необходимые меры для поддержания общественного порядка в местах проведения публичных мероприятий. Вместе с тем предупреждаем, что любые насильственные действия в отношении сотрудников, невыполнение их законных требований будут пресекаться. Лица,  совершившие подобные правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством», - предупредила Волк.

В МВД призвали россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях и напомнили, что в регионах продолжают действовать ограничения из-за коронавируса, в том числе касающиеся проведения публичных мероприятий. Поэтому призывы к несанкционированным акциям и участие - это нарушение закона, за которым последует административная, а в ряде случаев – и уголовная ответственность.

Источник: 
Фото: Известия.ру
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ