В Херсоне и Запорожье откроются центры гуманитарной помощи «Единой России»

Сейчас на Донбассе и освобожденных территориях Украины работает 15 таких центров.

МОСКВА, 12 МАЯ - РИА82

«Единая Россия» откроет в Херсоне и Запорожье центры гуманитарной помощи для местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«На следующей неделе мы открываем гуманитарный центр в Херсоне, через неделю - в Запорожье. «Единая Россия» с первых дней организовала гуманитарную миссию. Мы, безусловно, эту работу будем продолжать, пока на территории Донбасса не будет восстановлена мирная жизнь», - отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак в ходе посещения пункта временного размещения беженцев во Врангеле (Приморский край).

Он добавил, что сейчас на Донбассе и освобожденных территориях работают уже 15 гуманитарных центров партии. «Единая Россия» направила более 7,5 тыс. тонн гуманитарных грузов в Донбасс и на освобожденные территории», - уточнил Турчак.

Секретарь генсовета партии поблагодарил жителей Приморья за участие в сборе гуманитарной помощи и высоко оценил работу с беженцами. В свою очередь губернатор края Олег Кожемяко подчеркнул, что задача властей Приморья - социализировать приехавших в регион людей.

«Приехал братский нам народ. И нужно помочь им трудоустроиться, наладить быт, чтобы они увидели, что им рады. Для нас это тоже поддержка - в той же судостроительной отрасли, рыбопромышленной, в строительстве нужны специалисты, и мы готовы их принять на работу. Сейчас принимаем все меры для того, чтобы помочь прибывшим закрепиться в Приморье», - отметил губернатор.

Напомним, в центрах помощи беженцы могут получить продукты, сим-карты, медицинскую и психологическую помощь, найти пропавших родственников, подать заявку на получение пенсий и выплат, на временное трудоустройство. Партия собирает стройматериалы для восстановления инфраструктуры, закрытия тепловых контуров зданий. Также «Единая Россия» помогает восстановить воинские мемориалы на Донбассе и возобновить работу Вечных огней.

Источник: 
Фото: er.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ