В гражданский оборот введено более 40 тысяч доз «ЭпиВакКороны»

Центр «Вектор» планирует наладить производство 100-150 тысяч доз вакцины в месяц.

МОСКВА, 18 ФЕВРАЛЯ – РИА82

В гражданский оборот поступило более 40 тысяч доз препарата «ЭпиВакКорона». Вакцина поставлена в большое количество регионов России. Об этом сообщила и.о. заместителя генерального директора по научно-методической работе и международному сотрудничеству центра «Вектор» Татьяна Непомнящих в эфире Первого канала.

Она отметила также, что центр на своих площадках планирует производить 100-150 тысяч доз вакцины ежемесячно. На площадках индустриальных партнеров будет производиться остальной объем – около 1 млн доз.

«Мы имеем четкий план наращивания производства, который нам позволит произвести в феврале порядка 400 тыс. доз, выйти на объемы производства к концу марта до 1 млн доз и к концу полугодия на устойчивое количество - более 4 млн доз в месяц», - добавила специалист.

Вакцина «ЭпиВакКорона», созданная центром «Вектор», получила регистрационное удостоверение Минздрава РФ 14 октября 2020 года. 16 ноября было выдано разрешение на проведение пострегистрационных исследований препарата на добровольцах старше 60 лет и 18 ноября - для испытаний на 3 тысячах добровольцев.

Источник: 
Фото: пресс-служба Роспотребнадзора
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ