В Черном море впервые действует группировка ВМФ из 12 больших десантных кораблей

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма.

МОСКВА, 3 ИЮНЯ - РИА82

К выполнению задач по предназначению в Черном море готова группировка десантных сил Военно-Морского флота из шести больших десантных кораблей Северного и Балтийского флотов, а также шести БДК Черноморского флота. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма.

«В Черном море впервые действует такая крупная группировка российского ВМФ, которая состоит из двенадцати больших десантных кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов. Эти БДК сейчас готовы к выполнению задач по предназначению в рамках специальной военной операции», - сказал собеседник агентства.

По его информации, в отряд кораблей Северного флота входят БДК «Петр Моргунов», «Оленегорский горняк» и «Георгий Победоносец». Балтийский флот представлен БДК «Королев», «Минск» и «Калининград». В составе черноморского отряда БДК «Цезарь Куников», «Новочеркасск», «Азов», «Ямал», «Орск» и «Николай Фильченков».

В ТАСС отмечают также, что не располагают официальной информацией на этот счет.

Ранее пресс-служба Черноморского флота сообщала, что 10 февраля шесть БДК в составе отрядов Северного и Балтийского флотов, завершив переход вокруг Европы, зашли в Черное море. В ходе совместных учений корабли отработали задачи обороны побережья Крымского полуострова и пунктов базирования флота.

Источник: 
Фото: ТАСС

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ