Управленцы из ЮФО и новых регионов РФ принимают участие в финале конкурса «Лидеры России»

В финале участвуют около 200 управленцев ЮФО

С 24 по 26 ноября 2023 года в Ростове-на-Дону проходят очные финалы пятого конкурса «Лидеры России». Их участниками стали около 200 управленцев из Южного федерального округа и порядка 50 руководителей из новых регионов страны: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Всего в оргкомитет пятого конкурса «Лидеры России» поступило почти 12,5 тысячи заявок из ЮФО и более 1,5 тысячи - из новых регионов РФ.

В юбилейном сезоне впервые на очных финалах конкурсанты проводят мастер-классы «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры». В Ростове-на-Дону управленцы побывали в 77 учебных заведениях, где дали в общей сложности свыше 120 мастер-классов. Управленцы рассказали школьникам о традиционных духовно-нравственных ценностях, закреплённых в 2022 году указом Президента России, гражданской активности и профессиональном опыте. Участниками уроков лидерства стали около 3,3 тысячи учеников 7-11-х классов.

В субботу и воскресенье конкурсные испытания продолжатся, после чего будут подведены итоги. Награждение победителей пройдёт на площадке Ростовского академического театра драмы им. Максима Горького.

По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей станут известны в 2024 году.

Напомним, автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», организатор конкурса «Лидеры России», была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтëрами.

 

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ