Умер Армен Джигарханян. Причиной назван отказ почек

Сердце артиста остановилось в шесть часов утра.

МОСКВА, 14 НОЯБРЯ – РИА82

Информацию о смерти Армена Борисовича в субботу, 14 ноября сообщил в беседе с «Интерфаксом» его близкий друг Артур Согомонян.

«К сожалению, Армен Борисович скончался. Сердце остановилось в шесть утра», - рассказал Согомонян. Позже печальную новость подтвердили и в театре, которым руководил Джигарханян: «С прискорбием сообщаем, что сегодня скончался наш художественный руководитель, народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян».

Причину его смерти раскрыли в окружении артиста, сообщает «Московский комсомолец». Артист умер из-за отказа почек. Согомонян отмечал, что причиной кончины артиста стали возраст и болезни, от которых тот страдал.

В последние годы Джигарханян часто попадал в больницу. В июне 2020-го его госпитализировали в тяжелом состоянии с инсультом. Тогда его бывшая жена Виталина Цимбалюк-Романовская пояснила, что состояние актёра ухудшилось из-за сидячего образа жизни, который он вёл в самоизоляции.

Армен Джигарханян — один из самых известных советских и российских артистов. Имя актёра вошло в Книгу рекордов Гиннесса по числу сыгранных им ролей в кино.

Джигарханян запомнился зрителям по ролям в таких фильмах, как «Журавушка», «Здравствуй, это я!», «Тегеран- 43», «Место встречи изменить нельзя», «Здравствуйте, я ваша тётя!».

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ