«Сириус» поможет повысить уровень российских школ

Программу мероприятий по «подтягиванию» школ во всех регионах до уровня лучших проработал Минпрос.

СОЧИ, 7 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Образовательный центр «Сириус» предлагает использовать свой опыт, чтобы повысить уровень развития всех российских школ. Программу мероприятий, ориентированную на «подтягивание» образовательных учреждений во всех регионах России до уровня лучших, проработало Министерство просвещения.  

«Развитие общего образования должно измеряться не по отдельным показательным примерам и не по средним показателям по стране. Нам важна каждая школа и каждый ребенок, который в ней учится. «Сириус» готов помогать государству и выступить в этом проекте центром компетенций», – сообщила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

«Сириус» уже создает лучшие в России передовые практики благодаря своим педагогам. Елена Шмелева отмечает, что во многих регионах России наблюдается неравенство школ, даже государственных. В какие-то школы привлекаются лучшие педагоги, новое оборудование, развивается инфраструктура. В то же время другие остаются без драйверов развития.

«Это очень хорошая инициатива. В «Сириусе» есть очень серьезная команда, которая готова работать как методически с региональными центрами, так и выходить на уровень школ. Я думаю, будет распространяться опыт, как детей заинтересовать учиться, будут даны различные методические указания, и уровень школ действительно поднимется», – прокомментировал инициативу заслуженный работник образования, директор Малой академии наук Севастополя Сергей Пасеин.

Елена Шмелева считает, что необходимы федеральные мероприятия для улучшения всех школ и развития до уровня лучших в каждом регионе. А развитие общего образования нужно измерять по средним показателям по стране.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ