Севастопольские педагоги вновь отправятся на Форум классных руководителей

Третий по счету форум состоится в Москве с 3 по 7 октября.

Чтобы попасть на него, педагоги проходят серьезный отбор: они демонстрируют свои профессиональные навыки и умения во внеурочной деятельности. Севастопольские классные руководители предыдущие два года показывали высокий уровень мастерства: отбор в 2021 году прошли 10 человек, в 2022 – уже 20.

В этом году заявку подала учитель школы №6 Екатерина Бойко. Она была участницей форума и в прошлом году.

«Я получила много позитивных впечатлений — были встречи с экспертами, интересные успешные практики, которые я применяю в своей работе каждый день, очень полезные и нужные интерактивные площадки, такие как «Это не игра» от Юлии Фёдоровой, новые знакомства, даже были такие знакомства, о которых и мечтать не могла. Советую коллегам попробовать себя и подать заявку. Если Вы ещё сомневаетесь – не сомневайтесь!», – поделилась классный руководитель.

В Москве лучшие классные руководители страны обменяются опытом и пройдут обучение по ключевым темам: организация воспитательной работы, классное руководство как ядро системы образования, психология воспитания и обучения, интернет как инструмент работы современного педагога, образ учителя, инклюзивное и семейное образование.

«Успехи и достижения наших детей – результат вашего колоссального труда и самоотдачи. У классных руководителей особая миссия: на личном примере вы показываете детям, что значит быть честными и хорошими людьми, любить свою страну. Каждый из вас вносит бесценный вклад в воспитание молодежи, а они – будущее нашей страны. Уверен, что участие во Всероссийском Форуме классных руководителей поможет раскрыть потенциал как ваш личный, так и тысячи других педагогов из всех уголков нашей необъятной Родины», – считает министр просвещения России Сергей Кравцов.

Следить за мероприятиями форума можно будет и онлайн. Все новости и трансляции – на сайте https://vfkr.ru/ и в группе во «Вконтакте»: https://vk.com/vfkr_ru.

 

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ