Семьи с детьми от 8 до 17 лет начали получать новые выплаты

Средства перечисляют на карты родителям или доставляют «Почтой России».

МОСКВА, 11 МАЯ - РИА82

В России стартовала выплата новых пособий на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Семьи с невысокими доходами подали более 2,5 млн заявок на получение средств. Об этом на заседании правительства РФ заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Сегодня начинаются выплаты нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами. Оно введено по решению президента. Уже поступило свыше 2,5 млн заявок на [получение выплат на] 3,5 млн детей», - отметил глава кабмина.

Он напомнил, что в этом месяце семьи получат средства за апрель и май. Средства перечисляют на карты родителям или доставляются «Почтой России».

Размер выплат в среднем составляет от 6 до 12 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка. Он может быть равен половине, 75% либо 100% регионального прожиточного минимума на детей.

Михаил Мишустин попросил вице-премьера Татьяна Голикову и главу Минтруда Антона Котякова лично контролировать организацию предоставления такой поддержки. «Все должно быть быстро и удобно для людей», - подчеркнул премьер. Главе Минцифры Максуту Шадаеву он поручил следить за тем, чтобы при отправке заявлений через портал госуслуг не было сбоев.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ