Самый скоростной и востребованный сервис на Госуслугах – «Ход исполнительного производства»

Более 90% запросов исполняется менее чем за 30 секунд.

МОСКВА, 16 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Сервис Федеральной службы судебных приставов «Ход исполнительного производства» - самый скоростной на портале Госуслуг. Более 90% запросов исполняется менее чем за 30 секунд. Он также и один из самых популярных на портале: за сутки регистрируется более 30 тысяч запросов. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по г. Севастополю.

Воспользовавшись сервисом, можно узнать необходимую информацию по исполнительному производству, в том числе, меры, принятые судебным приставом.

На портале работает сервис «Ходатайство приставу». Он позволяет исключить личные визиты к судебным приставам и включает в себя около 30 типовых обращений должников и взыскателей. За почти три месяца работы сервиса через него подано более 250 тысяч обращений.

Кроме того, в 2020 году удалось расширить аудиторию пользователей сервиса «Банк данных исполнительных производств» благодаря интеграции мобильного приложения ФССП России на платформу App Gallery. Посещаемость сервиса по сравнению с 2019 годом выросла на 97% и составила более 580 млн визитов пользователей.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ