Самолет-разведчик США над Черным морем

На перехват воздушной цели поднимался истребитель Су-27

МОСКВА, 24 ИЮЛЯ – РИА82

Российский истребитель Су-27 поднимался на перехват американского самолета-разведчика над Черным морем. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной РФ.

«Двадцать четвертого июля российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне (ПВО) сил Южного военного округа», - говорится в сообщении.

Полет российского истребителя проходил «строго в соответствии с международными правилами». Су-27 приблизился к воздушному объекту на безопасное расстояние, после чего американский разведчик свернул в сторону от границы России.

«После разворота самолета-разведчика ВМС США от границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования», - добавляется в сообщении.

Напомним, что в понедельник на северо-западе Черного моря начались украино-натовские военные учения Sea Breeze-2020. По информации российских военных, Черноморский флот отслеживает корабли и самолеты НАТО, участвующие в маневрах.

Источник: 
Фото: Минобороны / Global Look Press
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ