Российское общество «Знание» организует Дни открытых дверей для школьников и студентов

Они охватят всю Россию.

МОСКВА, 30 АВГУСТА - РИА 82

Ведущие отечественные компании, предприятия, учреждения культуры и спорта проведут для российских школьников и студентов Дни открытых дверей в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое Знание» с 1 по 3 сентября.

Организатором Дней открытых дверей выступает Российское общество «Знание». Молодые люди получат возможность посетить крупные производства, познакомиться с бизнес-процессами компаний, окунуться в креативную атмосферу театров и киностудий, увидеть центры подготовки именитых спортсменов, пообщаться с ведущими экспертами в разных отраслях.

«Сегодня видим четкий запрос общества, и в первую очередь нашей молодежи, на знания нового типа: интеллектуальные, достоверные, конкретные. Такие знания лучше всего получать, не просто общаясь с профессионалами, но и погружаясь в их среду, — отметил генеральный директор Российского общества “Знание” Максим Древаль. — Во время Дней открытых дверей школьник или студент своими глазами видит, кто работает в компаниях, какие технологии там применяются, как выглядит рабочее место. Он может кожей почувствовать творческую атмосферу легендарного театра или дух спортивной конкуренции в тренажерном зале, где готовятся гимнасты – чемпионы Олимпийских игр. В этом смысле ему гораздо легче представить самого себя в будущем сотрудником такого предприятия, актером театра или спортсменом».

Дни открытых дверей охватят всю Россию. Например, в городе науки Иннополис в Татарстане школьникам организуют экскурсию по самому высокотехнологичному городу страны.

Олимпийский комитет России подготовит для школьников интерактивный Олимпийский урок с участием чемпионов и призеров Игр в Токио, а также экскурсию по Инновационному центру ОКР с демонстрацией тренажеров, с помощью которых профессиональные спортсмены могут получить точную оценку своего уровня подготовки к важнейшим соревнованиям.  Школьники смогут проверить свою скорость реакций, координацию, силу и выносливость в специальной лаборатории центра.

В МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н. Э. Баумана расскажут о разработке и коммерциализации высокотехнологичных решений университета.

Участники и выпускники конкурса «Большая перемена» смогут посетить российские компании и учреждения по всей стране: киностудию «Союзмультфильм», Мариинский театр, Государственный космический научно-производственный центр имени
М.В. Хруничева, Музей Банка России, Центр научно-технической информации и библиотек ОАО «РЖД», другие компании и организации.

Российское общество «Знание» планирует проводить Дни открытых дверей на регулярной основе, чтобы создать дополнительные возможности для профориентации старшеклассников и студентов, а также продемонстрировать возможности российских компаний для молодых специалистов в удобных и современных форматах.

«Дни открытых дверей в 21-м веке — это не стандартные ярмарки вакансий, которые когда-то проводились в прошлом. Это современные челленджи возможностей. Они задают высокую планку тех знаний и навыков, которыми необходимо обладать молодому человеку, чтобы получить престижную работу и самореализоваться в лучших компаниях страны, — подчеркнул Максим Древаль. — Мы открываем молодежи двери к успеху, чтобы каждый смог выбрать свою».

Источник: 
Фото: Общество "Знание"
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ