Регионам ежегодно будут выделять не менее 8 млрд рублей на лесоохрану

Соответствующее поручение дал Владимир Путин.

МОСКВА, 13 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Президент Владимир Путин поручил ежегодно выделять российским регионам на охрану лесов от пожаров не менее 8 млрд рублей. Об этом говорится в списке поручений по итогам второго этапа XX съезда партии «Единая Россия», опубликованном на сайте Кремля.

«Правительству РФ с учетом ранее данных поручений обеспечить выделение субъектам Российской Федерации из федерального бюджета дополнительно не менее 8 млрд рублей ежегодно на охрану лесов от пожаров», - говорится в документе.

Глава государства ждет доклад на эту тему к 1 ноября, далее – ежегодно.

К этому же сроку кабмину было поручено продлить до конца 2022 года мораторий на осуществление плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, «исключив распространение такого запрета на виды деятельности и объекты контроля с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что уже подписал постановление о продлении этого запрета. Глава правительства напомнил, что такая мера в стране действует несколько лет. По его словам, благодаря ей в прошлом году из ежегодного плана были исключены более 120 тыс. проверок, что позволило существенно снизить административную нагрузку на малые предприятия.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ