Реализация фермерских продуктов должна быть проще

«Единая Россия» предложила упростить фермерам, садоводам и рыболовам доступ к реализации продукции.

МОСКВА, 3 ИЮНЯ - РИА82

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что партия предлагает принять меры по либерализации малоформатной торговли. Заявление было сделано на совещании по реализации общенационального плана по восстановлению экономики.

«Для многих граждан чуть ли не единственной возможностью прокормить себя и свои семьи является реализация своей сельхозпродукции. Однако фермеры и садоводы сегодня сталкиваются со сложными процедурами получения разрешений, высокой арендной платой, которую приходится платить на сельхозрынках», - объяснил Турчак.

В частности, «Единая Россия» предлагает узаконить деятельность передвижных торговых объектов - это киоски, палатки, лотки. Для этого потребуется принять федеральный закон о мобильной торговле. А изменения в закон «О любительском рыболовстве» позволят упростить процедуры для рыболовов-любителей.

Комплексные меры нужно принимать в регионах. Секретарь генсовета «Единой России» сообщил о необходимости открывать новые торговые точки, чаще проводить ярмарки, обеспечивать фермеров и садоводов местами на городских рынках.

Татьяна Зубкова

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ