Размер пособий по уходу за детьми для женщин-военнослужащих увеличится с 1 июля

Соответствующее поручение кабмину дал президент России Владимир Путин.

МОСКВА, 15 ИЮНЯ - РИА82

Президент России Владимир Путин поручил правительству с 1 июля увеличить максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам-военнослужащим. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации обеспечить с 1 июля 2022 года увеличение максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам-военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и сотрудникам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов до размера ежемесячного пособия на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством у застрахованных граждан в системе обязательного социального страхования», - говорится в опубликованном списке поручений главы государства.

Напомним, об увеличении пособия вдвое - до 30 тысяч рублей - Владимир Путин заявил 25 мая на заседании Госсовета. Тогда он уточнил, что это решение не связано с проведением специальной военной операции на Украине, а устраняет один из пробелов в мерах социальной поддержки. 

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ