Путин: Важно сохранить набранную динамику в АПК

Президент призвал поддержать аграриев в условиях пандемии

Россия в полном объёме обеспечивает себя основными продуктами питания, последовательно осваивает глобальные рынки. Об этом 20 мая заявил Президент Владимир Путин в ходе совещания о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Вместе с тем Глава государства отметил важность сохранения набранной динамики в АПК. 

«Сегодня в непростых условиях, в которых оказалась российская, мировая экономика, важно сохранить набранную динамику в АПК, уверенность наших аграриев в стабильной работе, устойчивость операционных связей отрасли», – отметил Путин.

Президент призвал поддержать аграриев в условиях пандемии: «Важно поддержать российских аграриев, трудовые коллективы, обеспечить ритмичность деятельности хозяйств и предприятий, чтобы у них были ресурсы на приобретение топлива, удобрений, на закупку и переработку сырья».

Вместе с тем Глава государства подчеркнул, что нельзя упускать из виду стратегические задачи. «Необходимо повышать конкурентоспособность российской сельхозпродукции, чтобы отечественные продукты, продовольствие пользовались растущим спросом как у нас в стране, так и за рубежом», – сказал Президент.

Источник: 
Фото: kremlin.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ