Путин считает, что отношения России и Украины должны рано или поздно восстановиться

И чем быстрее это произойдет, тем лучше, отметил президент.

ВЛАДИВОСТОК, 3 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Президент Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума прокомментировал дальнейшее развитие отношений России и Украины.

«Считаю, что та ситуация, в которой мы сегодня находимся, является абсолютно ненормальной, неестественной. Рано или поздно, а лучше, если это произойдет рано, чем раньше, тем лучше, мы в полноформатном масштабе восстановим наши отношения с Украиной», - сказал российский лидер.

Владимир Путин также отметил, что он рассчитывает, что когда-нибудь украинский президент посетит Восточный экономический форум или Петербургский международный экономический форум. Будет ли это Владимир Зеленский, зависит, по словам Путина, от «украинского народа и избирателя». Именно граждане Украины должны «определять уровень, качество и результат работы тех людей, за которых они проголосовали», сказала президент.

«Если президент Зеленский будет избран и реально свою политику не на словах, а на деле выстроит на нормализацию отношений с Россией, то, конечно, да», - подытожил Путин.

В то же время, констатировал глава государства, на практике «все происходит совсем наоборот». «Не одно поколение украинских руководителей приходит с лозунгами о восстановлении отношений с РФ и решении всех вопросов, которые накопились за предыдущие годы, а потом беспардонным образом обманывает своих избирателей и откручивает реальную политику в совершенно другом направлении», - заметил Владимир Путин.

Он связал такое положение дел с влиянием националистки настроенных частей украинского общества. «Такое впечатление, что вновь избранные лидеры после того, как вошли в высокие кабинеты, начинают опасаться именно этой части общества и все делают для того, чтобы удовлетворить их амбиции. К каким результатам это приводит, мы видим по состоянию украинской экономики и социальной сферы», - заключил президент РФ.

Источник: 
Фото: ТАСС
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ