Путин поручил выплатить россиянам единовременное пособие по 10 тысяч рублей на каждого школьника

Выплаты получат и будущие первоклассники.

МОСКВА, 21 АПРЕЛЯ - РИА82

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодного Послания Федеральному Собранию рассказал о том, что в середине августа россияне получат выплаты на подготовку детей к школе: по 10 тысяч рублей для каждого школьника и будущего первоклассника.

Заявление было сделано во время речи о развитии социальной сферы в стране. В этой части много цифр и поручений региональным властям.

Будущие мамы, которые встали на учет на ранних сроках беременности и находятся в трудном финансовом положении, будут получать по 6350 рублей. Напомним, эту инициативу озвучивали члены партии «Единая Россия» в ходе Социального онлайн-форума, в котором принимал участие и глава государства. 

Поддержка неполных семей: с июля детям от 8 до 16 лет, растущим в неполных семьях, будут платить в среднем по 5650 рублей в месяц на ребенка.

Больничные по уходу за ребёнком до 7 лет включительно будут оплачиваться до 100% от зарплаты уже в этом году. «Сейчас размер оплаты больничного зависит от трудового стажа. Но получается, что для молодых такие выплаты существенного ниже. Эта тема обсуждалась на площадке Госсовета, ее поднимала «Единая Россия», - сказал Президент России во время оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.

К 1 июля поручено подготовить систему мер поддержки семей с детьми. Задача — свести к минимуму угрозу бедности. К 2024 году большинство госуслуг должно предоставляться дистанционно.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ