Путин: «Несмотря ни на какие сложности у нас растут резервы»

Глава России рассказал, как чувствует себя экономика страны сегодня.

Сегодня Владимир Путин дал интервью телеканалу «Россия-24». В беседе с Сергеем Брилёвым глава государства рассказал о  прогнозах  в экономике.

По мнению президента РФ, экономические последствия коронавируса не обошли ни одну страну в мире. Во многих государствах ситуацию сравнивают с великой депрессией 30-х годов ХХ века. Владимир Путин рассказал, что по мировому прогнозу наш ВВП упадет на 8,5%, а по мнению отечественных экспертов – на 5-6%. Не такое сильное падение ВВП России в сравнении с некоторыми странами мировые эксперты объясняют разницей структур экономик.

«Это результат разницы в структуре наших экономик. Отчасти это так. Но это и результат принимаемых решений», - высказал свое мнение президент. Он подчеркнул, что правительство должно продолжать думать о тех, кто пострадал от пандемии, несмотря на уже принятые меры.

«У нас макроэкономические показатели стабильны. <-> Инфляция составляет 3-4%»,- заметил Владимир Владимирович. – Несмотря ни на какие сложности растут резервы. Это важно. Это не панацея от всех бед, но у нас есть подушка безопасности. Это важно. <-> Пик проблем пройден, я надеюсь, что постепенно пойдет восстановление».

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ