Путин назвал обеспечение межнационального согласия ключевым приоритетом

Президент обратился к участникам конференции «Россия: единство и многообразие».

МОСКВА, 16 НОЯБРЯ - РИА82

Сегодня стартовала Всероссийская научно-практическая конференция «Россия: единство и многообразие». Она приурочена к 10-летию деятельности Совета при президенте России по межнациональным отношениям и реализации Стратегии государственной национальной политики РФ.

К участникам и организаторам конференции обратился президент Владимир Путин.

«В нашей стране на протяжении веков в мире и дружбе живут представители разных национальностей. Традиции добрососедства и взаимоуважения, исторический опыт межкультурного взаимодействия – гордость и общее достояние народа России. И потому вопросы обеспечения межнационального и межрелигиозного согласия, упрочения единства, сохранения многообразия обычаев, языков и самобытных культур – в числе неизменных, значимых, ключевых приоритетов», - говорится в приветственной телеграмме.

Глава государства отметил, что серьезным вкладом в развитие и реализацию государственной национальной политики стало создание в 2012 году Совета при президенте России по межнациональным отношениям.

«За прошедшее время Совет в полной мере доказал свою эффективность, многое сделал для консолидации усилий органов власти и институтов гражданского общества в целях решения актуальных задач в сфере межнациональных отношений», - подчеркнул Владимир Путин.

Он выразил уверенность в том, что конференция пройдет успешно, а предложения и рекомендации участников обязательно будут востребованы в работе Совета.

Источник: 
Фото: РИА Новости, архивное фото
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ