Программа льготного кредитования фермеров войдет в народную программу «Единой России»

Это поможет развитию сельских территорий и занятости на селе.

МОСКВА, 21 ИЮЛЯ – РИА82

Народная программа «Единой России» будет включать программу льготного кредитования и грантов для фермеров и небольших хозяйств. Об этом пишет ТГ-канал «Единая Россия. Официально».

«Надо снимать ограничения: это касается и залогов, и общего количества документов, которые надо предоставлять в банки. По отдельным видам грантов лишь один из пяти, а где-то из десяти человек получает их. Нам надо сосредоточиться на этой мере поддержки, четко определиться по направлениям и менять правила, чтобы увеличивать количество получателей и объем денежных средств, которые мы можем выдавать в одни руки для их эффективного использования», – подчеркнул координатор партпроекта «Российское село», президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Владимир Плотников в ходе стратсессии Единой России «Поддержка фермерства и развитие сельских территорий».

Отмечается, что принятие подобных мер позволит увеличить количество получателей мер господдержки и поможет развитию сельских территорий, а также занятости на селе.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ