Проект бюджета РФ на 2021 год одобрен правительством

Документ обеспечит финансирование всех обязательств государства и поддержит восстановление экономики

МОСКВА, 19 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Правительство России одобрило проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-23 гг. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Документ одобрен, в него также включены положения, «касающиеся новых нормативов зачисления доходов от уплаты налога на доходы физических лиц, в связи с внесением изменений в Налоговый кодекс РФ о повышении на два процентных пункта ставки налога на доходы физических лиц, превышающие пять миллионов рублей в год», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Премьер-министр Михаил Мишустин ранее заявлял, что федеральный бюджет призван не только обеспечить финансирование всех обязательств государства, но и поддержать экономику в период ее восстановления и способствовать достижению национальных целей, утвержденных президентом РФ.

Кабмин направит пакет бюджетных законопроектов в Госдуму не позднее 1 октября. Это проект федерального бюджета, а также прогноз социально-экономического развития страны и проекты внебюджетных фондов на 2021 год и плановый период 2022-23 годов.

«Реализация предусмотренных законопроектом мер позволит повысить эффективность, прозрачность формирования и исполнения федерального бюджета, а также своевременное реагирование на изменения экономической конъюнктуры и возникающие вызовы, в том числе связанные с изменением эпидемиологической ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ