Президенту направили предложения об индексации МРОТ и социальных выплат

Ситуацию с безработицей в каждом субъекте РФ мониторят специальные рабочие группы.

МОСКВА, 9 МАЯ – РИА82

Правительство России представило президенту Владимиру Путину предложения об индексации пенсий, МРОТ и социальных пособий. Заявление министра труда и социальной защиты Антона Котякова приводит ТАСС.

«Мы сегодня направили свои предложения в аппарат правительства, и правительство представило их президенту», - сообщил он журналистам.

По словам Котякова, данные меры позволят снизить показатель бедности в РФ. Он также сообщил, что в настоящее время есть несколько вариантов параметров индексации, а ситуация с безработицей отслеживается в том числе с помощью информационных систем.

«Созданы рабочие группы на уровне субъектов РФ, которые в еженедельном формате мониторят предприятия, которые испытывают определенные сложности, и предлагают весь набор методов поддержки для предприятий и для граждан, которые находятся под риском увольнения. Определенный результат на сегодняшний день мы можем наблюдать», - пояснил министр.

Ранее Котяков заявлял, что ситуация на рынке труда в России стабильна, роста безработицы не наблюдается. В настоящее время, по его словам, насчитывается 3,1 млн безработных.

Источник: 
Фото: сайт правительства РФ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ