Предложения о международной премии «Мы вместе» подготовят к 1 сентября

Награждение предлагается проводить ежегодно, в рамках одноименного форума

МОСКВА, 24 ИЮЛЯ – РИА82

Президент Владимир Путин поручил подготовить предложения о международной премии «Мы вместе» до 1 сентября. Вручать ее будут за вклад в решение гуманитарных проблем.

«Росмолодежи подготовить совместно с МИД России, Минфином России, Ассоциацией волонтерских центров и представить предложения по учреждению международной премии «We are together» («Мы вместе»), присуждаемой иностранным гражданам и организациям за большой вклад в решение важных гуманитарных проблем и укрепление международного гуманитарного сотрудничества, предусмотрев выделение из федерального бюджета необходимых бюджетных ассигнований», - говорится в тексте поручения президента.

Также до 1 сентября ответственные организации должны представить предложения и по проведению Международного форума добровольцев «#МыВместе», в рамках которого и будет вручаться премия. В 2020 году форум планируется провести в декабре.

Учредить международную премию предложили участники общероссийской акции «Мы вместе» во время встречи с президентом Владимиром Путиным 26 июня. По мнению волонтеров, возможность получить такую награду за вклад в решение глобальных проблем должна быть у граждан любых стран. А инициатива по учреждению премии непременно должна исходить от России – страны, сделавшей «невероятный вклад в борьбу с пандемией во всем мире».

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ