Правительство РФ планирует продлить мораторий на проверки малого и среднего бизнеса

Премьер Михаил Мишустин сообщил о подготовке соответствующего постановления.

МОСКВА, 8 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Правительство России продлит мораторий на проверки малого и среднего бизнеса на 2022 год. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на пленарном заседании Московского финансового форума.

В настоящий момент, сообщил глава кабмина, готовится соответствующее постановление правительства. «Мораторий коснется порядка 100 тыс. субъектов малого бизнеса», - уточнил, в частности, председатель правительства.

Он напомнил, что власти помогали бизнесу справиться с негативным влиянием последствий пандемии коронавируса, поддерживали различные отрасли, малые и системообразующие предприятия, принимали меры для формирования благоприятной конъюнктуры на рынках, в том числе энергетических, а также снижали административную нагрузку через ограничение числа проверок.

О продлении моратория говорил президент Владимир Путин на съезде «Единой России» 24 августа. Глава государства тогда отметил, что поддерживает соответствующую инициативу партии. Он также потребовал от представителей всех уровней власти относиться к поддержке предпринимательства как к важнейшей общегосударственной задаче.

Источник: 
Фото: ТАСС

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ