Подготовка к ЕГЭ на финишной прямой

В этом году экзамен сдают только выпускники, поступающие в вузы

МОСКВА, 25 ИЮНЯ - РИА82

К проведению Единого госэкзамена готовы практически все субъекты Российской Федерации, сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. В 2020-м ЕГЭ сдают 714 тысяч выпускников.

«Сегодня у нас, буквально сейчас, идет апробация, апробируется вся техника фактически и работа организаторов по печати контрольно-измерительных материалов. Сейчас по московскому времени у нас как раз участвуют Москва и все регионы, которые в московском часовом поясе заканчивают апробацию. На сегодняшний день мы видим готовность практически всех субъектов», - сообщил Музаев.

Участие в проведении ЕГЭ примут 12 тысяч медицинских работников. Они будут измерять температуру школьников и определять, допускать или нет выпускника к экзамену, если у него повышена температура.

Врио главы Рособрнадзора сказал, что каждый год к ЕГЭ привлекают около 40 тысяч общественных наблюдателей. В этом году практику продолжат. «Общественные наблюдатели, в отличие от прошлых лет, не будут находиться в аудиториях, они будут в коридорах, в других зонах, штабах следить за тем, как проходит экзамен. Кроме того, у нас большое количество - 2 076 - федеральных онлайн-наблюдателей будут функционировать в 37 ситуационных центрах», - отметил Анзор Музаев.

Ранее сообщалось, что 29 и 30 июня состоятся пробные ЕГЭ - в эти дни проверят готовность системы к обязательному выполнению рекомендаций Роспотребнадзора на местах. Основная волна сдачи экзамена начнется 3 июля. Кто не сможет написать ЕГЭ в начале июля, сможет попробовать свои силы во вторую волну - в начале августа.

Источник: 
Фото: Газета.Ру
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ