Поддержка тружеников - залог успешного движения вперед

Владимир Путин вручил золотые звезды Героям Труда Российской Федерации

МОСКВА, 12 ИЮНЯ - РИА82

Золотую звезду - знак особого отличия для Героя Труда - в этом году получили художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, руководитель Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых и оператор поста управления стана горячей прокатки Магнитогорского металлургического завода Александр Моторин.

Церемония награждения стала первым торжественным мероприятием с участием президента и приглашенных лиц с начала пандемии коронавируса. Владимир Путин вручил медали Героям Труда после церемонии подъема государственного флага по случаю Дня России.

«Такое внимание, особая поддержка людей труда - непременное условие нашего движения вперед по всем направлениям, и в экономике, и в социальной сфере, в технологическом развитии, в культуре и в спорте. Уверен, такие успехи обязательно будут, они будут множиться, потому что мы все вместе, мы - единый многонациональный народ», - отметил глава государства.

Путин поздравил Героев Труда с присвоением почетного звания и пожелал награжденным и дальше вдохновлять граждан России на добрые поступки и настоящие свершения. По словам президента, процветание страны зависит от человека труда в самом широком смысле этого слова и особенно важно, чтобы каждый гражданин мог работать, развиваться, получать достойную оплату и быть уверенным в защите своих трудовых прав.

Герой Труда Российской Федерации - это высшее звание и государственная награда. Герои Труда награждаются золотой медалью в форме звезды и грамотой.

Источник: 
Фото: Время России

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ