Новый формат для «Свечи памяти»

Акция пройдет по традиции в ночь на 22 июня, но с ограниченным числом участников

МОСКВА, 16 ИЮНЯ - РИА82

В преддверии Дня памяти и скорби пройдет акция «Свеча памяти». В этом году условия немного изменились: в офлайн-мероприятиях примет участие ограниченное количество человек, сообщила руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«Проводить акцию в населенных пунктах мы будем с соблюдением всех мер безопасности и с учетом эпидемиологической ситуации: в акции будут принимать участие ограниченное количество людей. Однако каждый из нас может зажечь свою электронную Свечу памяти на сайте деньпамяти.рф», – отметила глава волонтерского движения.

В память о погибших героях Великой Отечественной участники акции зажгут свечи и лампады у мемориалов и памятников. А города-герои в ночь на 22 июня украсят «огненные картины войны».

«Так, активисты движения создадут изображения из свечей, каждое из которых будет связано с вкладом региона в Великую Победу. Например, в Новороссийске появится изображение десантника М. Тюрина из отряда Героя Советского Союза Цезаря Куникова, освободившего Новороссийск в 1943 году, у водруженного над городом флага», - отмечается в сообщении.

В акции примут участие как регионы России, так и представительства организации за рубежом.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ