На портале Госуслуг начался прием заявлений на выплаты 10 000 рублей школьникам

Некоторым родители увидели в личном кабинете уже заполненные формы.

МОСКВА, 15 ИЮЛЯ - РИА 82

С 15 июля официально статовал прием заявлений навыплаты школьникам, о которых президент Владимир Путин говорил в ежегодном послании Федеральному Собранию. Но с 11 июя некоторые роидтели уе увидели в личных кабинетаз на портале госуслуг заполенные формы. Почему так и что делать?

Как оказаось,большинству родителей не нужно будет по новой заполнять формы и прикреплять документы. Дело в том, что заявления автоматически формируются по данным пенсионного фонда, которые предоставлялись год назад на разовую выплату в 10 000 рублей школьникам. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку, а также проверить расчетный счет, нак оторый бдет переведена выплата.

Стоит отметить, что за выплатой можно будет обратиться до конца октября. На нее иеют право дети от 6 до 18 лет, при условии,что 6 лет ребенку исполняется не позднее 1 сентября, а сверешеннолетним он не являляся на момент подписания указа президента -2 июля.

Также выплата предоставляется на инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам) на основании сведений Министерства просвещения Российской Федерации.

Подробная информация о выплате размещена на официальном сайте ПФР в разделе «Единовременная выплата к началу учебного года».

На все вопросы готовы ответить по номеру контакт-центра Пенсионного фонда 8 800 200 04 12.

 

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ