Минобороны РФ расценивает военную активность США в Черном море как угрозу безопасности

В ведомстве отметили, что интенсивность воздушной разведки стран НАТО у границ РФ продолжает расти.

МОСКВА, 12 НОЯБРЯ – РИА82

Министерство обороны России расценивает военную активность США в Черноморском регионе как угрозу региональной безопасности и стратегической стабильности. Об этом заявили в ведомстве в пятницу, пишет ТАСС.

В Минобороны также считают, что «истинной целью неспровоцированных Россией действий США в Черноморском регионе является изучение театра военных действий на случай силового решения Киевом конфликта на Юго-Востоке».

В сообщении также говорится, что «интенсивность воздушной разведки стран НАТО вблизи границ Российской Федерации в Черном море продолжает расти».

В частности, радиолокационными средствами зенитных ракетных войск ВКС России за прошедшие сутки обнаружены и сопровождались шесть полетов разведывательных самолетов стран НАТО в воздушном пространстве над Черным морем. Кроме того, эсминец с управляемым ракетным оружием Porter ВМС США, штабной корабль Mount Whitney ВМС США и танкер John Lenthall ВМС США после совершения перехода из грузинского порта Батуми находятся в юго-западной части Черного моря и продолжают движение в западном направлении.

«За действиями американских кораблей в Черном море осуществляют контроль корабли Черноморского флота: ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Эссен» и патрульный корабль «Павел Державин», - уточнили в Минобороны РФ.

Источник: 
Фото: Global Look Press

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ