Министр здравоохранения России Михаил Мурашко проведет прямой эфир о вакцинации

Глава минздрава ответит на вопросы россиян в прямом эфире.

МОСКВА, 20 ИЮЛЯ - РИА 82

Глава минздрава ответит на вопросы россиян в прямом эфире. Все желающие могут оставлять свои вопросы, касающиеся прививочной кампании, на сайте Минздрава. Наиболее интересные темы озвучат в прямом эфире.

Посмотреть трансляцию можно будет 21 июля в 16:00 (по московскому времени). Эфир пройдет на двух площадках – официальном сайте «Знания» либо в его сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Трансляция пройдет в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе», это новый российский проект, который должен помочь людям принять решение о вакцинации, с его помощью также будут развеяны мифы о прививках. 

Сейчас в Севастополе активно идет прививочная кампания. По данным на утро 20 июля сделали прививку от коронавируса 110 188 человек. Второй этап вакцинации прошли 81 077 жителей региона. 

Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». 

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ