Лучшие digital-специалисты Севастополя примут участие во всероссийском конкурсе

Победители получат возможность бесплатного обучения на базе МГУ.

МОСКВА, 1 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» стартовал в России. Его организаторами выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Конкурс определит лучших представителей digital-сферы в стране. Победители смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов России и наставников, а также получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.

Стартовал первый этап конкурса – регистрация участников. Чтобы подать заявку, нужно быть гражданином РФ старше 18 лет. Принимаются как начинающие специалисты в области интернет-коммуникаций, аналитики, блогеры, так и эксперты, руководители цифровых информационных проектов и другие специалисты.

Зарегистрироваться можно на сайте лидерыинтернета.рф. Этот этап продлится до 26 февраля.

«Наша задача на текущем этапе – это отбор и обучение талантливых людей из всего спектра цифровых специальностей, удовлетворение растущего запроса на выявление и подготовку таких специалистов. Хочу пожелать конкурсантам удачи. Именно от вас зависит наше цифровое будущее», – отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Как считает зампред правительства Дмитрий Чернышенко, инициатива проведения конкурса очень своевременна, т.к. цифровая трансформация – одна из национальных целей развития России.

«Это современный вызов и требование времени. И только с сильной командой интернет-социологов и интернет-аналитиков, системных архитекторов и других профессионалов отрасли мы достигнем задач, поставленных Президентом», - подчеркнул вице-премьер.

Источник: 
Фото: ЦУР Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ