Лавров: Из Украины давно делали Антироссию

Глава МИД России дал интервью по актуальной международной повестке.

МОСКВА, 3 МАРТА – РИА82

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня дал интервью по актуальной международной повестке. Он заявил, что Украину давно превращали в Антироссию.

«Из Украины делали активнейшим образом плацдарм для подрыва всего русского. Это была часть большой геополитической игры. Помните, Збигнев Бжезинский (американский политолог, советник по национальной безопасности 39-го президента США Джимми Картера): «Россия с Украиной – это сверхдержава, а Россия без Украины – это вообще ничто, региональная страна», – подчеркнул Сергей Лавров.

Глава МИД РФ также вспомнил слова Бжезинского о том, что надо всячески использовать Украину для подрыва российских интересов, российского влияния, российской культуры и для развала православия. «Что сейчас, в общем-то, активно делается. Президент Порошенко начинал эту линию, президент Зеленский ее активно продолжает, – добавил Лавров. – У нас нет недостатка в доброй воле, но наши интересы постоянно ущемлять самым грубым образом, создавая физические угрозы безопасности России, мы позволить не можем».

Источник: 
Фото: globallookpress.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ