Команды любителей ходьбы приглашаются на соревнования

Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе пройдут в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

МОСКВА, 22 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Региональные команды любителей ходьбы приглашаются для участия во всероссийских соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий». Присоединиться можно с помощью одноименного мобильного приложения.

Сегодня уже зарегистрировано около 800 команд общей численностью более 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба Лиги здоровья нации. Цель соревнований – мотивировать людей к повышению ежедневной двигательной активности.

В этом году соревнования пройдут в 54 регионах России с сентября по ноябрь. Предварительный этап уже начался: даты его проведения – с 10 сентября по 10 октября. Основной этап займет также месяц – с 15 октября по 15 ноября.

Соревноваться можно в нескольких категориях. Это «корпоративные команды», «муниципальные команды», «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений», «команды неформальных объединений граждан».

Чтобы принять участие в состязаниях, нужно собрать команду численностью от 20 до 50 человек в своей категории и подать заявку в Лигу здоровья нации. После все участники команды должны скачать мобильное приложение «Человек идущий». В нем будет подсчитываться количество шагов в реальном времени и формироваться рейтинги команд.

Соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Источник: 
Фото: пресс-служба Лиги здоровья нации
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ