Хуснуллин об «Азовстали»: Скорее всего, это будет технопарк с элементами благоустройства

По словам вице-премьера РФ, первые жилые дома в Мариуполе планируется сдать уже в сентябре.

МОСКВА, 1 АВГУСТА - РИА82

Производство с использованием старых технологий на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе восстанавливать не планируется. Об этом в интервью РБК заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«Мы не видим восстановление в старых технологиях. Но делать там рабочие места, которые будут кормить город, мы, безусловно, будем. Скорее всего, это будет технопарк с элементами благоустройства. Сейчас мы это дорабатываем», — отметил зампред правительства РФ.

Он также сообщил, что строители сдадут первые жилые дома в Мариуполе уже в сентябре. Кроме того, строятся больницы, планируется возвести центр МЧС.

«Полностью рассмотрели подходы по восстановлению исторического центра. Все здания в центре, которые не разрушены полностью, восстановим по требованиям, позволяющим сохранить историческую ценность этих объектов», — добавил вице-премьер.

Напомним, в конце июля Марат Хуснуллин представил президенту Владимиру Путину план полного восстановления Мариуполя в течение трех лет. В городе планируется реконструировать 90 социальных объектов, построить новый транспортно-пересадочный узел, куда войдут железнодорожный вокзал, морской порт и трамвайные линии.

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ