Экономика вернется к докризисному уровню во второй половине 2021-го

Такие прогнозы дают в Минэкономразвития.

МОСКВА, 26 ОКТЯБРЯ – РИА82

В Минэкономразвития ожидают, что экономика России восстановится до докризисного уровня во втором полугодии 2021 года. Об этом заявил глава ведомства Максим Решетников.

«Мы прогнозируем восстановление экономики до предкризисных уровней во втором полугодии следующего года. Но очень много, к сожалению, внешних факторов, очень много и сан-эпид факторов, очень много факторов, того, что происходит в соседних странах, очень много обсуждений возможных и невозможных санкций в отношении того или иного, да. И это все формирует такой тревожный фон и у людей, и у бизнеса», - отметил министр экономического развития во время интервью на телеканале «Россия-24».

Максим Решетников также отметил, что пересматривать прогноз социально-экономического развития в министерстве пока не собираются. Но выход из сегодняшней ситуации для экономики будет непростым.

«Тревога и неопределенность - не самые лучшие факторы для принятия инвестиционных решений. Поэтому мы сейчас прилагаем дополнительные усилия, чтобы вот эту тревожность снять, чтобы дать дополнительные гарантии бизнесу. Буквально недавно приняли законодательство и необходимые механизмы для реализации закона о защите и поощрении капиталовложений, с тем, чтобы перезапустить инвестиционный цикл, по всем нашим имеющимся инструментам тоже делаем шаги следующие, чтобы бизнесу было удобнее, чтобы подтолкнуть бизнес инвестировать», - отметил глава Минэкономразвития.

Источник: 
Фото: PERMKRAI.RU
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ