«Единая Россия» учтет предложения регионов в работе над поправками к закону о занятости

Конкретные инициативы поступили из 74 субъектов РФ.

МОСКВА, 3 МАЯ – РИА82

Предложения регионов к законопроекту о занятости будут учтены при рассмотрении документа во втором чтении в Госдуме, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» в Севастополе.

Конкретные инициативы поступили из 74 субъектов России. Работу над поправками в закон продолжают представители профсоюзов и работодателей.

Профсоюзы, к слову, поправки «Единой России» поддержали. Они отвечают основной задаче: сделать закон о занятости современнее, заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

«Мы поддерживаем сейчас все те предложения, которые внесены, и, безусловно, их надо принимать. Следует сделать законодательное обеспечение решения проблемы занятости более прозрачным, более эффективным - может быть, и в других частях законодательства, в Трудовом Кодексе», — сказал Михаил Шмаков.

По словам председателя партии Дмитрия Медведева, в планах «Единой России» - серьезно обновить закон. В него, в том числе, войдут меры по сокращению документооборота и устранению излишних бюрократических процедур. Это планируется сделать для граждан, желающих встать на учет в службе занятости.

«Позиция нашей партии абсолютно проста и понятна — права работника должны быть защищены независимо от того, какая форма его занятости используется, где и кем он трудится. Должны формироваться все права, включая пенсионные, предоставляться социальные гарантии», — подчеркнул председатель партии Дмитрий Медведев.

Одним из новшеств готовящейся редакции профильного закона может стать введение страхования занятости, сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев. Эта норма не должна ущемлять интересы работодателей и работников, она призвана обеспечить более качественные услуги — в том числе, по выплате пособия по безработице.

Предложения из регионов лягут в основу не только новой редакции профильного закона, но и социального блока программы «Единой России», с которой партия пойдет на выборы в Госдуму.

«В ходе нового парламентского цикла мы эти инициативы будем переводить в практическую плоскость, на язык законов», — сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Источник: 
Фото: ЕР Севастополь
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ