«Единая Россия» проведет совещание по снижению стоимости продуктов питания

До конца недели партия завершит мониторинг ситуации по каждому субъекту РФ.

МОСКВА, 19 ИЮЛЯ – РИА82

На площадке «Единой России» 19 июля пройдет совещание с руководством правительства РФ и главами регионов. Участники встречи предложат конкретные меры по снижению стоимости так называемого «борщевого набора» - таких продуктов питания, как морковь, лук, картофель, свекла, капуста.

В совещании также примут участие представители торговых сетей, депутаты всех уровней, сенаторы и эксперты, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«В регионах идет обсуждение народной программы партии. И буквально через одно идут обращения по крайне высоким ценам на самые основные продукты. Эта тема также звучала в ходе прямой линии с президентом. Об этом говорят люди на встречах с кандидатами, пишут в СМИ и интернете. Эта проблема касается каждого. Ее нельзя объяснить экономическими причинами, погодными условиями или пандемией», – подчеркнул Андрей Турчак. 

По его словам, «Единая Россия» до конца недели завершит анализ ситуации по каждому субъекту РФ. Кроме того, решения по снижению цен будут проработаны с сельхозпроизводителями.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ