«Единая Россия» передала в правительство новый пакет мер по поддержке экономики

Предложения партии помогут обеспечить стабильность лекарственного производства и импортозамещения.

МОСКВА, 19 МАЯ - РИА82

«Единая Россия» передала в правительство РФ новый пакет мер по поддержке граждан и экономики в условиях санкций. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Единая Россия» подготовила очередной пакет мер по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций и передала его в профильную комиссию правительства. Свои предложения в процессе его подготовки представили все партийные институты - региональные отделения «Единой России», депутаты Госдумы и сенаторы РФ, депутаты законодательных собраний в регионах, экспертные организации, сторонники партии», - говорится в сообщении.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов отметил, что блок предложений партии поможет обеспечить стабильность лекарственного производства и импортозамещения.

«Пока идет работа над собственным производством лекарственных препаратов, нам необходимы опережающие закупки, чтобы на наших складах и в наших клиниках уже был необходимый запас жизненно необходимых препаратов на случай крайней необходимости», - подчеркнул депутат.

Он добавил, что необходимо локализовать производство медицинского оборудования и законодательно закрепить госзаказ по нему, чтобы производитель точно понимал, какое количество медицинской техники будет реализовано. «В рамках исполнения народной программы «Единой России» мы посещаем регионы, изучаем положительные практики, которые можно законодательно распространить на всю страну, чтобы наши граждане имели возможность получать всю необходимую качественную медицинскую помощь», - сказал Хубезов.

Ряд мер также касается поддержки сельхозпроизводителей и обеспечения продовольственной безопасности.

Источник: 
Фото: РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ