До конца года к интернету подключат 5400 библиотек по всей стране

Работы будут проведены в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

МОСКВА, 12 МАЯ – РИА82

До конца 2021 года в регионах России подключат к интернету 5400 общедоступных библиотек. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, сообщает пресс-служба кабмина.

«Мы продолжаем работу по подключению к интернету социально значимых объектов, к перечню которых по поручению президента отнесены библиотеки. В регионах страны, особенно на территориях, удалённых от областных и краевых центров, общедоступные библиотеки важны для граждан как источник получения знаний, живого общения и коммуникации. Наша задача – помочь этим учреждениям развиваться и использовать за счёт цифровизации более современные подходы, востребованные населением. В этом году мы продолжаем работу по их подключению. До конца 2021 года 5400 общедоступных библиотек будут обеспечены интернетом с пропускной способностью каналов не менее 10 Мбит/с», – отметил вице-премьер.

Библиотеки будут обеспечены интернетом в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». Срок подключения – до 30 ноября.

Также до конца года интернет появится во всех школьных библиотеках. Из более чем 45 тысяч зданий школ к сети уже подключены 34 429. Остальные подключат до конца 2021-го.

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ