Дмитрий Медведев: Опора Единой России – это десятки миллионов людей, которые нам доверяют и на нас рассчитывают

Председатель партии отметил, что в центре системы ценностей Единой России - человек.

МОСКВА, 4 ДЕКАБРЯ - РИА82

Председатель Единой России Дмитрий Медведев выступил на съезде партии. Он отметил, что Единая Россия не раз доказала, что работает ради людей.

«Опора Единой России – это десятки миллионов людей, которые нам доверяют и на нас рассчитывают. В центре всей нашей системы ценностей – человек. Его благополучие, здоровье и безопасность. Защита его прав и свобод. Развитие страны, где он живет и работает, с чьей судьбой связывает будущее своей семьи, детей, внуков. Это закреплено и в уставе партии», - сказал Дмитрий Медведев.

Он добавил, что деятельность партии направлена на то, чтобы «перемены к лучшему стали ощутимы в каждом регионе, городе или селе. Чтобы люди стали считать эти достижения нормой и уже не мыслили без них свою жизнь. Наше лидерство
мы подтверждаем ежедневной заботой о гражданах во всех регионах страны».

Председатель Единой России также подчеркнул, что волонтерские центры партии объединили более 80 тысяч добровольцев. За два года работы они доставили около 10 миллионов наборов горячего питания для медицинского персонала в «красные зоны» инфекционных больниц. Почти два миллиона продовольственных и 2,5 миллиона лекарственных наборов привезли на дом людям из группы риска. Обработали почти 1,7 миллионов обращений на «горячую линию». Волонтеры-медики отработали более миллиона смен в поликлиниках и больницах.

«Одновременно Единая Россия организовала сбор средств для всех нуждающихся в виде пожертвований и членских взносов. Более 500 миллионов рублей мы направили на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Мы собрали и вручили тысячи ноутбуков и планшетов для нуждающихся школьников, которые перешли «на удаленку». На эти средства закупали аппараты ИВЛ для больниц в отдаленных регионах, машины скорой помощи и реанимации, легковые автомобили для поездок врачей к пациентам», - напомнил Дмитрий Медведев.

Источник: 
Фото: ER.RU

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ