День госсанэпиднадзора будет отмечаться в России 15 сентября

Михаил Мишустин поручил подготовить документы для утверждения профессионального праздника.

МОСКВА, 15 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В России появится новый профессиональный праздник. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить документы для утверждения Дня госсанэпиднадзора. Он будет отмечаться 15 сентября.

«Новый профессиональный праздник — День Федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора — будет отмечаться в России осенью. Закрепить его в календаре распорядился председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении на сайте кабмина.

15 сентября 1922 года Совет народных комиссаров РСФСР утвердил декрет «О санитарных органах республики». С тех пор работники санитарно-эпидемиологической службы считали этот день своим профессиональным праздником, но отмечали его неофициально.

«Теперь этот пробел будет восполнен. Распоряжением, которое подписал Михаил Мишустин, Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) поручается в течение двух месяцев закрепить принятое решение необходимым нормативным правовым актом», — добавляется в сообщении.

Источник: 
Фото: сайт правительства РФ
Все новости рубрики В СТРАНЕ