Бывшему губернатору Севастополя запретили въезд в Евросоюз

Сергей Меняйло попал в санкционный «список Навального».

МОСКВА, 15 ОКТЯБРЯ – РИА82

Сергей Меняйло, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе, губернатор Севастополя в 2014-16 гг., включен в санкционный «список Навального». Это граждане России, в отношении которых Евросоюз ввел санкции из-за инцидента с Алексеем Навальным.

Меры, предпринятые ЕС, предполагают запрет на въезд в Евросоюз и заморозку финансовых активов в банках Европы. Такие же санкции ввела и Великобритания.

В списке также директор ФСБ Александр Бортников, первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, заместители министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов. Санкции ввели и в отношении Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологий.

Напомним, 20 августа Навальный почувствовал себя плохо на борту самолета, после чего был госпитализирован. Затем его перевели в больницу Берлина, откуда выписали 22 сентября. По утверждению немецкого правительства, оппозиционный блогер был отравлен, однако российские медики опровергают эту версию.

Источник: 
Фото: sfo.gov.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ