«Быть открытыми, несмотря на прошлое»: Кремль опубликовал статью Путина к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Ее также опубликуют в немецких интернет-издании и газете.

МОСКВА, 22 ИЮНЯ - РИА 82

Во вторник, в День памяти и скорби, который отмечают в России, на сайте Кремля опубликована статья президента России Владимира Путина, приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС. Она носит название «Быть открытыми, несмотря на прошлое».

Статья также должна появиться во вторник в немецком интернет-издании «Zeit Online», а в четверг - в еженедельной газете «Die Zeit» в разделе «Мнения». К предыдущей круглой дате, в 2020 году, Путин публиковал статью «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим».

В статье он отметил, что государственный переворот на Украине в 2014 году орагнизован США и поддержан Европой, которая не смогла ничего сказать против.

«Зачем США организовали переворот, а страны Европы безвольно его поддержали, спровоцировав раскол в самой Украине и выход Крыма из ее состава?» - говорится в статье российского лидера.

В целом, затрагивая тему ситуации на европейском континенте после завершения холодной войны и расширения НАТО, Путин указывает, что «многие страны были поставлены перед искусственным выбором - быть либо с коллективным Западом, либо с Россией».

По словам главы гсоударства, фактически это был ультиматум.

Источник: 
Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ