Более полумиллиарда рублей уже потратили россияне на туры с кешбэком

Программа возврата части денежных средств за путешествия по стране действует с 21 по 28 августа

МОСКВА, 25 АВГУСТА – РИА82

Жители России начали получать кешбэк за туры по стране. Об этом заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. На утро вторника пользователи программы по возврату части средств приобрели туров на сумму более полумиллиарда рублей.

«Программа доступных путешествий по России успешно работает. Все желающие смогли без проблем произвести покупки через сайт мирпутешествий.рф, который с момента старта программы посетило уже более миллиона уникальных пользователей. Туристам, в соответствии с условиями программы, платежной системой МИР начисляется кешбэк», - отметила Догузова.

С начала действия программы количество бронирований туров и отелей внутри страны выросло в три раза. Среди популярных направлений – Крым и Севастополь, Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург и Ставропольский край. Все больше туристов планируют посетить также Приморье, Башкирию, регионы вдоль Волги – Нижегородскую, Ярославскую и Тверскую области, Республику Татарстан, рассказала глава Ростуризма.

«Мы считаем старт программы успешным. Наша ключевая задача - сделать отдых в стране для тех, кто решил провести его в России, доступнее и разнообразнее. Программа также должна помочь бизнесу преодолеть негативные последствия кризиса и строить планы на будущее», - считает Зарина Догузова.

Программа кешбэка за туры по России стартовала 21 августа и продлится до 28 августа. Жители страны, которые в это время бронируют тур или место в гостинице на сайте мирпутешествий.рф, получают обратно часть потраченных средств. На эти цели правительство РФ выделило 15 млрд рублей.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ